Taça São Paulo 2020 – Finais

Share on facebook
Share on twitter
Share on linkedin
Share on whatsapp

RESULTADOS FINAIS DA 40.ª TAÇA SÃO PAULO

1.ª Divisão de Duplas Masculinas:
OURO: Celso Azevedo (SP) & Eduardo Issa (SP)
PRATA: Stephanie Martins (SP) & Rodrigo Marques (MS)
BRONZE: Marcelo Suartz (SP) & Feliph Rosa (SP)
Maior Partida: 514 de Celso Azevedo (SP) & Eduardo Issa (SP)

1.ª Divisão de Duplas Femininas:
OURO: Roberta Rodrigues (SP) & Dayse Silva (PA)
PRATA: Elisa Kim (SP) & Coca Camargo (SP)
BRONZE: Maria Diniz (SP) & Rosina Freitas (SP)
Maior Partida: 479 de Léa Badaró (RJ) & Lúcia Vieira (SP)

2.ª Divisão de Duplas Masculinas:
OURO: Joni Arata (SP) & Gianfranco Diéguez (SP)
PRATA: Mauro Sato (SP) & Renato Kim (SP)
BRONZE: Gilmar Bachi (SC) & Oscar Marin (SC)
Maior Partida: 489 de Joni Arata (SP) & Gianfranco Diéguez (SP)

2.ª Divisão de Duplas Femininas:
OURO: Ester Diniz (SP) & Paula Duarte (SP)
PRATA: Leila Zuccari (SP) & Fernanda Ortiz (SP)
BRONZE: Ana Maria Rodrigues (SP) & Lourdes Diéguez (SP)
Maior Partida: 426 de Leila Zuccari (SP) & Fernanda Ortiz (SP)

1.ª Divisão de Duplas Mistas:
OURO: Inês Yamaguti (SP) & Wagner Koga (SP)
PRATA: Dê Luqueti (SP) & Ademir Medina (SP)
BRONZE: Maria Santos (SP) & José Magro (SP)
Maior Partida: 427 de Inês Yamaguti (SP) & Wagner Koga (SP)

3.ª Divisão de Duplas Masculinas:
OURO: Licínio Coelho (SP) & Éder Cruz (SP)
PRATA: Carlos Thur (SP) & Marcos Oliveira (SP)
BRONZE: Leão Lourenço (SP) & Sung Kae (SP)
Maior Partida: 431 de Licínio Coelho (SP) & Éder Cruz (SP)

All Events Individual

1.ª Divisão Masculina:
OURO: Eduardo Issa (SP), 4.450 pinos (222,50 de média)
PRATA: Pedro Diniz (SP), 4.203 (210,15)
BRONZE: Renan Zoghaib (DF), 4.175 (208,75)
Maior Partida: 287 de Rogério Bachi (SC)

1.ª Divisão Feminina:
OURO: Stephanie Martins (SP), 4.271 pinos (213,55 de média)
PRATA: Roberta Rodrigues (SP), 4.038 (201,90)
BRONZE: Dayse Silva (PA), 3.783 (189,15)
Maior Partida: 269 de Léa Badaró (RJ)

2.ª Divisão Masculina:
OURO: Feliph Rosa (SP), 4.141 pinos (207,05 de média)
PRATA: Gianfranco Diéguez (SP), 4.136 (206,80)
BRONZE: Wagner Koga (SP), 3.969 (198,45)
Maior Partida: 277 de Gianfranco Diéguez (SP)

2.ª Divisão Feminina:
OURO: Ester Diniz (SP), 3.515 pinos (175,75 de média)
PRATA: Coca Camargo (SP), 3.494 (174,70)
BRONZE: Leila Zuccari (SP), 3.378 (168,90)
Maior Partida: 239 de Fernanda Ortiz (SP)

Divisão Juvenil Feminina:
OURO: Thais Miyuki (DF), 3.659 pinos (182,95 de média)
PRATA: Ester Diniz, 3.515 (175,75)
BRONZE: Júlia Paschoal, 2.971 (148,90)
Maior Partida: 233 de Thais Miyuki (DF)

3.ª Divisão Masculina:
OURO: Nelson Marques (MT), 3.788 pinos (189,40 de média)
PRATA: Leão Lourenço (SP), 3.630 (181,50)
BRONZE: Gilberto Santoro (SP), 3569 (178,45)
Maior Partida: 279 de Leão Lourenço (SP)

FILIAÇÃO

Ficha de filiação, atualização ou transferência da FPBol para regularização de atletas

CALENDÁRIO

Confira os eventos do boliche paulista programados
para acontecer neste ano

RANKING PAULISTA

Veja a colocação dos atletas paulistas no ranking considerando as últimas competições realizadas

últimas notícias

últimos resultados